Кукан для рыбы

Рыба на кукане

Реклама: ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН: 7703380158, erid=2SDnjdj9VpC

Кукан для рыбы служит не только для сохранения, но и для транспортировки рыбы. Тяжело на лодке плыть с садком. Если же рыба находится на кукане, то она во время движения лодки, расположена головой по ходу. Вода легко обтекает тело и не оказывает большого сопротивления.

Важным свойством кукана является то, чтобы он был достаточно длинным. Это необходимо для того, чтобы рыба находилась как можно дальше от берега. А при рыбалке с лодки, в жаркую погоду рыба дольше живёт, если находится глубже термоклина. С нашей точки зрения, оптимальная длина для кукана — пять метров. Оптимальное количество карабинов для рыбы составляет 5-7 штук. Во первых, это соответствует норме вылова хищника во многих регионах. Во вторых, если вы находитесь на рыбалке не один день, то лучше иметь несколько куканов. Одни оставлять на берегу, другой брать с собой. Трос, на котором крепятся карабины, должен противостоять щучьим зубам, должен быть в меру упругим, иначе будет путаться.  Всем этим требованиям удовлетворяют куканы, которые мы рекомендуем к покупке.

Кукан для рыбы. Характеристики.

Кукан для рыбы

Длина кукана составляет 5 метров. Тросик из нержавеющей стали, серебристого цвета и в оплетке, красного цвета. На одном конце кукана расположен плавающий буй. На другом карабин и штырь для крепления в грунте. Может быть 5 или 10 застёжек для рыбы. В максимальную комплектацию входит: кукан с 10 застёжками, штырь для крепления в грунт, мотовило, сумочка для хранения кукана.

Кукан для рыбы характеристики

Спойлер: Инструкция по применению кукана. Жми!
Кукан для рыбы инструкция

Цена на момент написания статьи 

Стоимость кукана для рыбы, на момент написания статьи ($=76.5937), составляет от 357,11  до 1 102,00 рублей, в зависимости от комплектации.  Доставка бесплатная.  кнопка-подробнее

Несколько отзывов:

  1. Отличный кукан (ну и название блин 🙂 ). Описание точное, комплект полный, доставили в Киев за три недели, упаковка норм.
  2. Супер качество, не могу дождаться использования.
  3. Классный кукан, трос в оплетке, карабин в наличии, в пластиковом мешочке.
  4. Отличное качество по своей цене. Плавающая пена, металлическая проволочная оплетка, хорошие защелки металла. Я рекомендую.
  5. Пришло очень быстро, качество на 100% отличное! Имеется чехол тоже качественный, продавцу спасибо, всем рекомендую!
  6. Всё супер! Между куканами на тросу вставлены трубки, что не даст путаться вертлюгам, хотя на вашем месте я бы вертлюги снял и куканы напрямую повесил бы на трос.
  7. Кукан хороший, брал в оплетке. Классная сумочка, кукан не надо доставать для просушки. Рекомендую.

Кнопка купить на Алиэкспресс